Белорусский политический аналитик Артем Агафонов поделился собственными догадками относительно итоговых договоренностей, достигнутых Владимиром Путиным и Александром Лукашенко на их минувшей встрече.

Напомним, 23 февраля лидеры соседствующих государств провели очные переговоры в Сочи. Темы их беседы не были должным образом раскрыты в СМИ, что дало полную «свободу творчества» экспертному сообществу.

Так, Агафонов заметил ряд моментов, которые могут считаться тревожными звоночками для президента Белоруссии.

«Во-первых, встреча Лукашенко с Медведевым, которую за несколько часов проанонсировал телеграм-канал пресс-службы белорусского президента, не состоялась», - пишет эксперт.

Он подчеркнул, что это свидетельствует о прохладных отношениях между политиками.

«Еще более тревожный звонок – то, что во вторник Путин не стал встречаться с Лукашенко, все еще находившимся в Сочи, а продолжил начатый в понедельник разговор по телефону», - добавил Агафонов.

Кроме того, Путин не одобрил запрашиваемый Лукашенко кредит. Несмотря на то, что глава республики отрицал свое намерении попросить у России экономической поддержи, эта тема все-таки активно обсуждалась, уверен аналитик.

«Все выглядит так, будто вечером в понедельник Путин задал Лукашенко несколько вопросов и дал ночь на раздумье и формулировку окончательных ответов», - заключил Агафонов.