Российская армия в ходе спецоперации применяет различное высокоточное вооружение. Об этом сообщает обозреватель «Свободной Прессы» Александр Ситников.

Так, по данным многочисленных источников, российские группировки для мощной атаки на противника используют САУ 2С19 «Мста-С» в комплексе со снарядами «Краснополь». Беспилотные летательные аппараты обнаруживают военную технику ВСУ. Накануне была выявлена позиция гаубицы «Краб», которую в последствии уничтожили ВС РФ.

Особого внимания заслуживают видеокадры, опубликованные в Сети, которые накануне продемонстрировали уничтожение украинского танка управляемыми снарядами калибром 122 мм «Китолов-2М». Появление такого рода боеприпасов в зоне СВО резко усиливает возможности российской армии. Тем более, что в распоряжении подразделений ВС России имеются САУ «Хоста» и «Нона-С/СВК».

Точной информации о количестве произведенных снарядов для военной техники российских сил нет. Ее засекретили по объяснимым причинам. Но в Сети продолжают ходить слухи, что количество снарядов «Котилов» и «Краснополь», которые выходят ежемесячно с конвейера, составляет не менее 1000 единиц. Эти снаряды одним выстрелом поражают одну цель.