Звезду "Гардемаринов", актёра Михаила Мамаева, не пустили в эфир "России" из-за бейсболки с российским флагом.

Мамаев рассказал в своем блоге, что накануне вернулся из зоны СВО. Он приехал на запись программы "Привет, Андрей", чтобы поздравить всех зрителей с Сочельником.

По словам артиста, на нем была форма, которая подразумевает кепку с флагом России. Однако оператор потребовал снять ее во время записи эфира, но тот отказался, и между ними завязался спор, сообщает REGNUM.RU.

"Я ответил, что не сниму, а если у них операторы не умеют снимать людей в военной форме России, то мы их уберем и поставим тех, кто умеет", - заявил артист.

Мамаев признается, что не может забыть об этом инциденте. Его возмутило такое отношение людей с главного канала к тем, кто сейчас на передовой.

"Честно говоря, в недоумении. Тыловая Россия собирает гуманитарку, живет ради фронта и поддержки бойцов в то время, как эти избегают тему сво, мотивируя это тем, что у них развлекательные программы. Честно говоря, в недоумении. Киркоровы в бейсболках со стразами их не смущают, а флаг России над козырьком смущает", - возмутился артист.

Известно, что актер Михаил Мамаев поехал в зону СВО по собственному желанию. По его словам, это его долг - служить Родине.