Актер и телеведущий Марат Башаров неоднократно посещал Донбасс, выражая поддержку местным жителям. И даже свое 48-летие артист отпраздновал в зоне проведения спецоперации.

Башаров рассказал, что когда ему в очередной раз предложили поехать в Донбасс, он сразу же согласился, несмотря на то, что поездка по времени совпадала с его днем рождения. По словам актера, это был его лучший день рождения.

"22 августа я был в Мариуполе, встречался с людьми, читал стихи, пел песни, таким образом стараясь поддержать их. Я чувствовал, что кому-то нужен, что могу чем-то помочь другим. А лучший подарок — это счастливые глаза тех людей в Донбассе. Это были самые дорогие аплодисменты в моей жизни", — признался актер в беседе с АиФ.

Марат Башаров отметил, что был поражен добротой жителей Донбасса, которые, находясь в бедственном положении, делились с актером тем, что у них осталось.

Российский актер Марат Башаров выступил с концертом в Донбассе в день своего 48-летия
Источник: ria.ru

В день рождения артиста местные жители старались его чем-то угостить: кто-то нес пироги, кто-то - домашние заготовки.

"Мне было неудобно: у них самих в этой сложнейшей ситуации мало что есть, а они, бедные, последнее отдают. Это потрясающе качество у наших людей! Именно поэтому наш народ непобедим — мы последнее отдадим ради других", — отметил он.