Шоумен Максим Галкин* продолжает свой гастрольный тур по городам мира. На своих выступлениях он пытается развеселить публику, используя истории из жизни и насмехаясь над российскими артистами, бывшими друзьями и даже родственниками.

Недавно юморист радовал своих поклонников в солнечной Анталье, где смело пошутил над дочерью своей супруги Аллы Пугачевой Кристиной Орбакайте. Галкин* назвал Орбакайте "старшей дочерью с хорошей недвижимостью". А также сообщил о своих планах перебраться не в Израиль, а в США, где, как известно, у Кристины Орбакайте есть шикарный особняк.

Максим Галкин* не упустил возможность прокомментировать недавнюю атаку дронов на Москву и Подмосковье. По его словам, дроны не тронули его замок в деревне Грязь лишь потому, что там хорошая аура.

Также со сцены Галкин* попросил публику в зале не снимать его на видео, так как организаторов, "замечательных ребят с Украины", могут оштрафовать .

После таких слов российская общественность призвала МВД РФ и Генеральную прокуратуру РФ проверить юмориста на то, не отправляются ли средства, собранные с его концертов, на поддержку ВСУ, и если это так — признать иноагента спонсором терроризма.

Пользователи Сети сразу же отреагировали на новости о Галкине*. Журналисты издания "Аргументы и Факты" собрали самые яркие комментарии.

"Сто процентов организаторы проводят мероприятия, а средства отправляют на ВСУ. Об этом пишут везде. Созданы специальные команды по организации разных мероприятий и сбора денег. И даже с Турции", "Это ж надо было так бездарно свою жизнь в унитаз спустить. У них же все было! Чего не хватало? Приключений?", "Надеюсь, что проверят, им всем надо проверки устроить, в том числе и на детекторе лжи", - пишут в Сети.

* - признан иноагентом в РФ.