Российский и советский актер Валерий Баринов в своем интервью "Аргументам и фактам" рассказал об угрозах, поступающих в его адрес от украинцев.

По словам артиста, ему стали угрожать еще до того момента, как началась СВО на Украине. Баринов рассказал, что несколько лет назад он приезжал в Киев и на местном телевидении дал интервью, в котором резко ответил телеведущему на вопрос о ненависти России к Украине.

"Ведущая начинает мне задавать вопросы в духе "А почему Россия так не любит Украину?" Меня это так задело! И я прямо в прямом эфире высказался: "Да кто вам сказал такое? В уши вам тут напели разного", - завил артист.

Артист рассказал, что с того момента ему периодически поступают звонки и письма с угрозами. Баринов признается, что боится не за себя, а за своих близких.

С момента начала СВО Валерий Баринов еще чаще начал посещать Донбасс, чтобы поддержать российских военнослужащих. По его словам, своими угрозами шантажисты пытаются добиться того, чтобы он перестал свою творческую деятельность на фронте. Однако артист этого делать не планирует.