Малайзийская 60-летняя актриса Мишель Йео была выбрана американским журналом Time иконой уходящего года. Артистка получила свою известность благодаря фильму «Все везде и сразу». Об этом сообщил Time.

Отмечается, что каждый хочет при встрече пожать ей руку и остаться в ее памяти. Автора материала сильно удивило то, что для самой актрисы такая популярность в новинку. Хотя ее карьера в кино началась еще в середине 1980-х в Гонконге, Йео также успела сыграть в фильмах про Джеймса Бонда, «Мемуарах гейши», но до этого года ее имя не гремело по всему миру.

По-настоящему большая слава пришла к ней после главной роли в фантастической драме «Все везде и сразу». Американский журнал прогнозирует, что актриса даже получит «Оскар» за эту роль.

«Ей удалось продемонстрировать все свои таланты — и в боевых искусствах, и в драматическом мастерстве... Йео имеет дополнительный вес в гонке за наградами киноакадемии в этом году: понимание того, что ее победа будет воспринята азиатами повсюду, как и их победа тоже. Ни одна азиатка не выигрывала в номинации за лучшую женскую роль», — пояснила журналистка Time.