Актриса театра и кино Татьяна Кравченко недавно заявила о том, что намерена подать в суд иск к своему коллеге Стасу Садальскому за клевету об алкоголизме. Звездный адвокат Сергей Жорин оценил шансы Татьяны выиграть суд.

Звездный адвокат Сергей Жорин прокомментировал иск Татьяны Кравченко к Стасу Садальскому
Адвокат Сергей Жорин. Фото: mma.metaratings.ru

По мнению Жорина, шансов выиграть суд больше у Садальского, нежели у Кравченко. Адвокат отметил, что клевета - это уголовно-наказуемое деяние, которое будет сложно доказать, поэтому вряд ли удастся привлечь Садальского к уголовной ответственности.

Жорин добавил, что, скорее всего, Татьяна намерена подавать иск о защите чести и достоинства в порядке гражданского судопроизводства. Однако и здесь, исходя из судебной практики, тяжело будет доказать вину Садальского. Высказывания Садальского можно расценивать либо как личное мнение, либо как утверждение. Если в суде будет установлено, что сказанное - личное мнение актера, то Кравченко в иске будет отказано, пишет "Пятый канал".

"Это мастер не только актерского мастерства, но и мастер крепкого слова. Я думаю, что Кравченко тысячу раз пожалеет, если подаст на Садальского в суд. Он ее просто испепелит во всех последующих интервью и комментариях", — заключил эксперт.