В 1984 году на экраны вышел фильм «Любовь и голуби», снятый по пьесе Владимира Гуркина. Режиссером картины стал Владимир Меньшов, который уже имел опыт работы над оскароносным фильмом.

На роль младшей дочери Василия и Надюхи, Оли, была выбрана Лада Сизоненко. Девочка, которая росла в цирковой семье, случайно узнала о пробах на фильм и решила попробовать свои силы в актерском искусстве. Владимир Меньшов заметил ее и пригласил на съемки.

«Мне было 12 лет на момент начала съемок. Я с подружкой ехала на ипподром. Случайно она покупает газету, в которой было объявление о пробах. Приезжаем, там народу как на конкурс красоты. Как увидела Меньшова, его взгляд, так я сразу и подумала, что буду сниматься», — рассказала Лада в эфире программы «Секрет на миллион».

Лада Сизоненко.Фото: кадры из видео

Фильм имел огромный успех, но Лада отказалась от предложений продолжить карьеру в кино. Вместо этого она решила стать моделью и работала с такими известными дизайнерами, как Вячеслав Зайцев и Валентин Юдашкин.

«Фильмов не особо много снималось. У меня были какие-то пробы, много было. Я должна была быть жестче. Меня приглашали на съемки, однажды пролистнула сценарий, а там без трусов, эротическая сцена. Я тактично сказала ''нет''. В итоге отказалась», — заявила гостья Леры Кудрявцевой.

Ее модельная карьера была успешной, но личная жизнь не сложилась: первый брак распался из-за частых заграничных командировок, а второй брак также просуществовал недолго.

Сейчас Лада работает монтессори-педагогом и нашла свое призвание в этой профессии.