Алексей Куличков прославился благодаря шоу "Такси". В нем он был в роли ведущего и задавал участникам вопросы на разные темы - за правильные ответы на них они получали деньги. После выхода передачи жизнь артиста стала более чем благополучной, но проблема с отцом все еще оставалась нерешенной. 

Свою карьеру Алексей начал в 2002 году с передачи "Окна", в которой работал редактором. Далее было реалити-шоу "Дом" - вместе с Николаем Басковым и Светланой Хоркиной они выступали в роли прораба. В 2004 году его приглашают на должность директора в народный ансамбль Надежды Бабкиной. С народной артисткой он проработал до 2007 года. 

В 2005 году он стал ведущим новой передачи "Такси" на телеканале ТНТ. Формат шоу был взят с английского передачи "Cash Cab" - телеигра, в которой участвовали обычные горожане. Участниками шоу становились случайные люди, которые хотели воспользоваться такси. Ведущий задавал гражданам различные вопросы - из правильные ответы они получали денежное вознаграждение. 

После выхода шоу на экраны Куличков приобретает всенародную славу и его карьера идет на взлет. Жизнь складывается неплохо, но вдруг вскрывается интересный факт - его родной отец "бомжует" на свалках Пензы. Николай Куличков появился в одном из выпусков передачи "На самом деле" и потребовал от сына купить ему жилье. 

Живет на помойках. Вскрылась правда об отце ведущего Такси Алексея Куличкова

Алексей довольно холодно отнесся к этому заявлению и сказал, что "подумает над этим". По словам артиста, отец и раньше не был примером для подражания: постоянно пил, гулял и поднимал руку на родных. 

"А еще он был осужден за драку, в результате которой погиб человек", - заявил Куличков-младший.

Сейчас актер никак не взаимодействует с отцом, а Куличков-старший продолжает жить на свалках. 

Фото: YouTube