Глава Украины Владимир Зеленский прибыл в Букингемский дворец на самолете Королевских ВВС. В аэропорту его встречал премьер-министр Руши Сунак, который отвез его в парламент и на уединенцию к самому королю. Как видно из кадров "Московского Комсомольца", президент был на встрече в зеленой футболке.

Свитер защитного цвета с эмблемой и брюки, вытянутые на коленях, - любимый образ на всех выступлениях экс-комика. Владимира Зеленского не смутили ни чопорные лакеи королевства, ни шикарное убранство дворца. Даже король Британии Карл III вышел на приветствие к главе государства в дорогом голубом костюме и белой рубашке.

Подписчиков также удивило странное рукопожатие монарха. Седовласый Карл III так долго жал ладонь Владимира Зеленского, что некоторым показалось, что у него начались судороги. Но президент страны не осмелился вырваться из цепких рук Его Величества, так как Британия обещает помогать Украине и самолётами, и списанными танками, и боеприпасами. Кстати, в ходе выступления в парламенте лидер Незалежной уже поблагодарил партнеров за "мощные британские самолеты".