В городе Выборг завершены съёмки сериала об известной панк-группе "Король и Шут", сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу онлайн-кинотеатра "Кинопоиск". Зрители смогут увидеть проект на платформе в 2023 году. 

"Шоураннер Дмитрий Нелидов, режиссер Рустам Мосафир и съемочная группа сериала "Король и Шут" завершили работу на площадке в Выборге. Это был последний день съемок, которые шли четыре месяца в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Впереди проект ждет постпродакшн и премьера на "Кинопоиске", запланированная на 2023 год", - гласит сообщение. 

Сюжет сериала затронет историю российского коллектива и его фронтмена Михаила Горшенёва, известного среди поклонников панк-культуры как Горшок. Одну часть действия займёт воссоздание событий, произошедших с группой - знакомство участников, их творческий путь, трагическая смерть Горшенёва; другую - фэнтези-линия с участием сказочных персонажей, о которых пела культовая группа. 

Также в честь проекта будут организованы специальные мероприятия: выставка о феномене панка, релиз музыкального трибьюта. Будут выпущены линия одежды, книга и подкаст.