Политический и общественный деятель Захар Прилепин сообщил о том, что Иван Ургант готовит новый проект на Youtube. Об этом ему рассказали анонимные источники из Останкино.

По мнению Прилепина подобная ситуация удручает. Захар выразил сожаление о том, что где-то люди рискуют жизнью на спецоперации, а где-то критикуют СВО и продолжают неплохо себя чувствовать в России.

"Позавчера, говорят, в коридорах Останкино Иван Ургант весело записывал подводки к новой программе. Думаю, ютуб-проект. Вернее, ничего не думаю. Просто вот рассказали. Пусть всем будет хорошо. У Корсы (Ольга Кочура примеч.) звание Героя России, у Вани новый проект. Как мне говорят иногда: чего теперь, всем сдохнуть из-за твоего Донбасса? Нет, конечно. Пусть все живые живут. Тем более, что есть мёртвые живее живых, и живые - мертвее мёртвых. Всё это так. Но всё равно подташнивает иногда", — заявил деятель у себя в Телеграм.

Напомним, что Иван Ургант выступил с критикой спецоперации 24 февраля. Артист даже выезжал из страны на недолгое время. Однако после вернулся. Из медийного поля он пропал. Но продолжает выступать на частных вечеринках.