Захар Прилепин прокомментировал популярность нового клипа "Ойда" рэпера Оксимирона. Своё мнение писатель опубликовал в личном Telegram-канале.

Прилепин посетовал на то, что клип "Грязная работа", который выпустил рэпер Рич, не пользуется популярностью на YouTube. Видео набрало всего 150 тысяч просмотров за два месяца. Прилепин отметил, что Рич стал единственным русским рэпером, который поддержал СВО и выступал в ДНР и ЛНР. Захар Прилепин выразил сожаление, что творчество рэпера Оксимирона находит больший отклик в сердцах молодежи. Его клип на песню "Ойда" набрал 2,5 млн просмотров всего за один день. Прилепин считает, что эти факты являются показательными. Они характеризуют настроения среди российской молодёжи.

"Самый популярный протестный рэпер, сразу выступивший против спецоперации и передающий деньги на Украину - Мирон Фёдоров, Оксимирон, выложил 1 (один) день назад антивоенную песню со словами "Я убил в себе империю" - там уже под 2,5 млн просмотров. Через неделю будет 10 млн. Наша молодёжь - это не вполне наша молодёжь. Мягко говоря", - заявил писатель.

   

Напомним, что клип "Ойда" Оксимирон выложил в сеть 16 сентября. Видео снято на улицах Санкт-Петербурга.