Сегодня, 2 мая, стало известно о смерти художника- модельера Валентина Юдашкина. Ему было 59 лет.

Популярность Юдашкин обрел в 90-е годы, когда стал создавать шедевры для выступлений Аллы Пугачевой, Филиппа Киркорова и других знаменитостей.

Несколько десятилетий Юдашкин оставался одним из лучших российских модельеров, однако всегда был скромным и семейным человеком. Своей супруге Марине, с которой прожил 35 лет, он предложил узаконить отношения через три дня после знакомства. Марина стала топ-менеджером Дома Юдашкина.

Начиная с 2016 года, Валентин Юдашкин редко стал выходить в свет. Даже пропускал несколько своих показов. А в 2021 году сообщил, что болеет раком почки на последней стадии. После у него выявили метастазы в голове. Юдашкин перенес несколько курсов терапии и операции.

Однако, несмотря на болезнь, Валентин Юдашкин умел сохранять оптимизм. Огромную роль в этом сыграла жена Марина, которая все время была рядом и дарила ему счастливые мгновения. Также поддержка Аллы Пугачевой помогала модельеру держаться. Об этом пишет информационно-новостное издание "СтарХит".

В марте семья Юдашкиных приехала в Израиль, чтобы встретиться с Максимом Галкиным* и Примадонной. Он выглядел бодрым, но 2 мая пронеслась чудовищная новость о его кончине.

* - признан иноагентом в РФ.