Безвременная кончина музыканта Александра Шевченко может быть связана с глубокими переживаниями из-за ненужности и невостребованности в профессии. Такого мнения придерживается композитор Юрий Лоза. Об этом повествует информационный портал "Пятый канал".

"Мы приятельствовали много лет, такой добродушный очень, как-то вот с ним просто легко было общаться. Конечно, главным для него была музыка. Не был в достаточной степени реализован, потому что те песни, которые он писал для кого-то — мы их знаем. У него есть свои замечательные, но их покрутили, конечно, мало", — отметил певец.

Лоза убежден, что если бы песни Шевченко были хорошо раскручены, то стали бы настоящими хитами в российском шоу-бизнесе. Певец считает, что Шевченко переживал из-за своей невостребованности, что могло повлиять на его сердце. Также артист вспомнил про недавнюю церемонию вручения национальной музыкальной премии "Золотой Граммофон". Он был очень удивлен, увидев столько знаменитых людей, обажаемых народом.

"А потом в конце прошел список авторов, которые прочесть теоретически невозможно за эти десять секунд, что он там стоял, этими маленькими буковками. Все эти авторы чувствуют себя немножко обделенными вниманием и славой", — отметил Юрий.