Две недели поклонники Романа Костомарова переживают за состояние здоровья фигуриста, которого увезли в больницу с левосторонней пневмонией. Позже знаменитого спортсмена ввели в искусственную кому.

Многие поклонники предположили, что Костомаров заболел, выступая на катке при сильном морозе. Давняя подруга фигуриста Мария Аниканова в программе «Звёзды сошлись», поделилась мнением, что Костомаров подхватил вирус, а не простудился на катке. По мнению Марии Аникановой, даже супруге фигуриста Оксане Домниной не говорят всю правду о болезни Костомарова.

«Я не согласна с предположениями, которые выдвигают, что он заболел, катаясь на катке. Думаю, это какой-то вирус. Я так понимаю, что и Оксане всего не говорят», - говорит Аниканова.

Приглашённый в студию врач Сергей Пурясев объяснил, почему спортсмена приняли решение ввести в медикаментозную кому. Пурясев уверен, такая мера позволяет организму направить все силы на борьбу с вирусом.

«Симптомы, которые развивались у него, свидетельствовали о том, что сердечно-сосудистая система не справлялась», — выдвинул предположение Пурясев.

Напомним, что Романа Костомарова госпитализировали 10 января, а позже в больнице его состояние стало тяжелым и врачи ввели его в медикаментозную кому. Врачи продолжают бороться за жизнь легендарного спортсмена.