В декабре 2022 года вышел флагманский смартфон Xiaomi 13 pro, который обладает весьма необычным и красивым дизайном. Он выделяется от своих прошлогодних собратьев большим блоком из 3 камер, напоминающих своим расположением телефон с силиконовой долины, а именно Iphone. 

Недавно компания объявила о начале продаж в России, старт заказов намечен на 20 марта, а полноценные продажи с 30 марта. Те, кто закажет смартфоны одними из первых, смогут получить в подарок смарт-часы стоимостью в 1 рубль. Пройдемся по характеристикам: процессор компании Qualcomm - Snapdragon 8 Gen 2, встроенная память в 128/256/512 Гб и оперативная память 8/12 Гб. Высокое разрешение экрана 3200х1440 на 6.73 дюйма, а также смартфон прикрыт стеклом Gorilla Glass. И последняя изюминка линейки, это цвета: синий, зеленый, белый, черный. Смартфоны поставляются с новой MIUI 14, которая в свою очередь стала мини-революцией в смартфонах Xiaomi. В ней уменьшилось количество Гб, которое занимает операционная система. Бонусом добавились минималистичный дизайн и детальная проработка виджетов.

Из характеристик устройства можно сделать выводы, что когда мы говорим о смартфоне Xiaomi - это в большей степени многофункциональное устройство, так как в том же xiaomi 13 pro есть хорошая камера, но и дисплей имеет сочный цветовой диапазон. Хорошее решение для мобильного гейминга, хоть и нагрев корпуса присутствует. Ночная съемка может стать многим компаниям отличным примером для подражания. Этот смартфон можно рекомендовать всем тем, кому нужен ультимативный гаджет для любых, рандомных задач, но не подходит для тех, кто гонится за супер детальной мобильной съемкой, как у Pixel 7 или OnePlus 9. Информация взята с сайта Rozetked.me.