Произошедшая во время празднования Хэллоуина трагедия в Сеуле унесла жизни множества людей, в том числе и четырех россиянок. Однако российских граждан, ставших очевидцами и участниками смертельной давки, было намного больше. 

Некоторые из них поделились историями своего чудесного спасения, пишет "Комсомольская правда". Кому-то из них помог выжить счастливый случай, а кому-то - невероятная жажда жизни.

Так, 24-летняя уроженка Бурятии Цырена Бимбаева должна была оказаться в эпицентре давки, однако обстоятельства сложились таким образом, что она с подругой пошла искать по клубам остальных друзей, поскольку не могла им позвонить из-за отсутствия связи. Именно это и спасло девушкам жизни.

Еще один россиянин Олег Белько с супругой оказались участниками давки. И только невероятное желание жить помогло супругам выбраться из смертельной давки.

"Мы попали в середину давки. Было очень сложно идти, стало страшно. Мы вцепились друг в друга, люди вокруг начали орать, пытались разжать толпу. Они сдавливали все сильнее, казалось, что тебя размажет об асфальт. Боялись упасть. Там подняться вообще нельзя было", - рассказал Олег.

davka-seul (1).jpg
Источник: www.hln.be

Ребятам удалось выскользнуть из толпы. Они воспользовались секундным ослаблением давки, что спасло им жизнь.