В последнее время Гарик Сукачёв исчез из поля зрения общественности, однако он продолжает активную творческую деятельность. В уходящем 2023-м году он выпустил ко Дню Победы песню "Сталинградский вальс" и уже запланировал гастроли по российским городам на 2024-й год.

Гарик Сукачёв поддерживает СВО, хотя старается не касаться политических тем. Певец признался, что конфликт между Россией и Украиной сплотил его семью.

"Нашу семью это только укрепило. Наш 37-летний сын стал чаще видеться со своей сестрой, ходить в кино, приглашать меня и свою маму в ресторан. В моменты моего отсутствия они тоже куда-то вместе ходят и стали это делать чаще обычного. Всё происходящее нас как-то укрепило, и это большое моё личное счастье", — комментировал певец.

Впрочем, он не осуждает Аллу Пугачёву, которая не разделяет его позицию и уехала за границу с мужем Максимом Галкиным*. Сукачёв уверен, что человека такого масштаба, как Примадонна, нельзя критиковать за её личный выбор.

"Это наше всё. Это гордость. Великая женщина! Величайшая. Не просто как певица, а как гражданин, который столько сделал для страны, для людей. Человек колоссальной отваги", — заявил музыкант.

Не так давно Гарик Сукачёв был госпитализирован. Его друг Сергей Галанин рассказал, что у певца были проблемы с давлением, но сейчас его здоровью ничего не угрожает.

* - признан иноагентом в РФ.

Об этом сообщает News.ru.