Поставки американских танков киевскому режиму — всего лишь уловка Вашингтона ради сохранения репутации, заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер. Информацию предоставило РИА Новости.

Эксперт усомнился, что столь незначительное количество обещанных Украине танков, учитывая долгие сроки их поставок, помогут ВСУ переломить ход конфликта в свою пользу.

Риттер подчеркнул, что американские политики прекрасно осознают, что для Украины все кончено, и теперь просто готовят американское общество к собственной капитуляции в этом конфликте.

"Это политическое прикрытие. Я здесь, чтобы сказать вам прямо сейчас: Байден все знает, Остин все знает, Салливан знает. Они все знают, что все кончено, поэтому они создают возможность посмотреть американскому народу в глаза и сказать, что мы сделали все возможное, чтобы помочь Украине, но этого было недостаточно. Мол, русские просто слишком большие и страшные. Но факт в том, что мы даже не пытаемся. Мы буквально жертвуем Украиной и украинской армией, приносим их в жертву", — сказал Риттер.