Театр Олега Табакова почтит память художественного руководителя Олега Табакова, который умер 5 лет назад. Художественная труппа подготовила несколько мероприятий в воскресенье 12 марта в день смерти великого артиста. Сообщает ТАСС.

Труппа вместе с художественным руководителем Владимиром Машковым возложат цветы и лампады к скульптурной композиции «Атом солнца Олега Табакова». Также труппа устроит поминальный обед и почтит память актера на кладбище.

Художественный руководитель театра Владимир Машков вспоминает Табакова как талантливого руководителя, который помог многим артистам освоить профессию. Машков отметил, что коллектив прикладывает все усилия, чтобы дело Олега Табакова продолжалось.

«В театре о нем никогда не забывают, все помнят, каким ярким человеком он был, какой мощный старт развития он давал всему коллективу. Понимание профессии, первый профессиональный успех у многих из нас связан именно с Олегом Павловичем Табаковым», – заявил Машков.

Олег Табаков снимался в театре и кино, сыграв около 200 ролей. Зрителю знаменитый актёр запомнился по фильмам «Семнадцать мгновений весны», «Двенадцать стульев», «Мэри Поппинс, до свиданья!», «Человек с бульвара Капуцинов», «Ширли-Мырли» и многих других.

Мероприятия в честь 5-летия со дня смерти Табакова пройдут до 20 марта. Также все желающие могут посетить фойе театра и увидеть фотовыставку «Такой разный Олег Табаков».