В Сети все еще не утихают разговоры по поводу громкого увольнения супругов Дмитрия Назарова и Ольги Васильевой из МХТ им. Чехова. Руководитель МХТ Константин Хабенский пока никак не объяснил свое решение.

Однако ходят слухи, что причиной этому послужили негативные высказывания Дмитрия Назарова о спецоперации на Украине. Говорят, что прежде чем уволить Назарова, Хабенский долго с ним разговаривал.

Оперная певица Мария Максакова высказалась об увольнении Назарова и Васильевой из МХТ им. Чехова. По ее словам, Хабенский повел себя очень некрасиво. Его страдания по умершей от рака жене были лживыми, дескать все эти годы он носил маску праведного, которая сейчас с него слетела. Об этом пишет издание "Телепрограмма".

"Хабенский, осуществивший эту расправу, очень много лет изображал из себя какого-то такого благородного страдальца, который потерял жену. Такой вроде как Квазимодо с благородными помыслами и очень ранимой и чувствительной душой. Это был его образ, который разбился не только об увольнение самого Назарова, но и о несправедливое увольнение жены Назарова", — высказалась Максакова.