Официальная медицина только после завершения пандемии признала, что осложнения от вакцинации есть, среди которых есть и тяжелые случаи. Об этом сообщают "Новые известия".

О качестве вакцин от COVID-19 и побочных явлениях после них говорить было не принято. Однако сейчас, уже после окончания пандемии, специалисты ВОЗ признали опасность подобной вакцинации. Так, прививки теперь показаны только людям, находящимся в группе риска, а не всем подряд, как это было ранее. При этом не рекомендуется вакцинироваться более трех раз. Прививки для детей отменены вообще.

Несмотря на официальное завершение пандемии, коронавирус продолжит циркулировать среди населения, но в более слабой форме. Однако рекомендаций делать прививки ВОЗ больше давать не будет. Эту ответственность она возложила на медиков. Если врач признает необходимость провести вакцинацию, то и отвечать будет он.

Недостаток современных вакцин состоит в непродолжительном действии и защищает только от тяжелой формы болезни, а не от самого заболевания. Что касается прививки от COVID-19, то медики признают наличие серьезных побочных эффектов и осложнений. Например, возникновение тромбоза.