С приходом Суровикина на должность командующего Объединенной группировкой войск в ходе проведения СВО поменялся подход к проведению СВО на Украине. По мнению эксперта, главная цель подхода к конфликту заключается в том, чтобы лишить противника ресурсов для продолжения военных действий. 

"После его прихода к командованию значительно изменился подход к спецоперации",- отмечает военный эксперт Валентин Василеску для французской газеты Reseau International (RI).

Издание отмечает также, что удары РФ производят на Вооруженные силы Украины (ВСУ) сильное моральное истощение, которое в зимнее время года наиболее заметно, и рано или поздно это приведёт к протестам.

"Действия генерала Суровикина влияют на физическое и моральное состояние врага, эффект будет усиливаться по мере похолодания. Не ждите, что российские ракетные удары прекратятся. Критическая инфраструктура Украины настолько ослабла, что каждый раз, когда Россия наносит очередной авиаудар, украинская национальная система рушится. Сейчас самое главное, что переключатель в Украине находится в руках генерала Суровикина",- подчеркнул он.

Французские журналисты также считают, что ВСУ испытывают огромные проблемы с доставкой вооружения, боеприпасов и с ситуацией с подкреплениями в зоне проведения боевых действий.

"Украинскому населению война уже надоела, поэтому внутреннее украинское сопротивление быстро вырастет. С новым Майданом, направленным против него, киевский режим не доживет до весны",- так считает военный эксперт, его цитирует Pravda.ru.

Военный эксперт оценил действия ВС РФ и сделал вывод, что после назначения Сергея Суровикина киевскому режиму осталось недолго.