По словам отца покойной Жанны Фриске Владимира, Дмитрий Шепелев, который состоял в отношениях с певицей, на момент ее тяжелой болезни не побрезговал обогатиться за счет продажи фотографий прессе.

Владимир Фриске в интервью с журналистом Аленой Жигаловой рассказал, что снимки с тяжелобольной Жанной, которые попали в прессу, продал именно Дмитрий Шепелев. Суммы, которые получал шоумен за одну публикацию невелики от 5 до 7 тысяч рублей. Позже Шепелев попытался как-то оправдаться, но процесс был уже запущен. По словам Владимира, на сорокалетие Жанны с разрешения Шепелева в заборе были установлены камеры.

«Шепелев говорил журналистам: "Нет, не снимайте, сейчас будет Орлова выезжать, а Жанна позже". Я слышал этот разговор и не знал, что ответить. Потом был случай. Она пошла с ребенком гулять. Они были вдвоем. И снимки появились. Ему журналисты платили. Она была плохая уже и не хотела с ним разговаривать. Отворачивалась от него. Ему платили сначала пять тысяч рублей, а потом семь», — поделился Владимир.