Пресненский районный суд Москвы принял административное дело в отношении ведущей Татьяны Лазаревой* за отсутствие маркировки иноагента. Об этом сообщал ТАСС с отсылкой на пресс-центр суда. 

Татьяна Лазарева* отреагировала на административное дело в своих социальных сетях. Она подтвердила, что нигде не маркирует себя иноагентом, и делает это сознательно, так как не считает себя таковым. Ведущая также подчеркнула, что она взрослый человек со своей волей и разумом. 

"Никто из нас не вечен - ни режим, ни я, ни судьи пресненского суда. А вот правда останется, и она на моей стороне", - пишет в своих соцсетях Татьяна Лазарева*.

Сейчас известная ведущая живет в Испании и выступает против проведения спецоперации на Украине. Летом прошлого года Татьяна Лазарева* была признана иностранным агентом, однако в ее публикациях отсутствует соответствующая маркировка, что является административным правонарушениям. В связи с этим и был составлен протокол. 

На данный момент административное дело находится в суде, но дата его рассмотрения пока не назначена. В случае признания вины Лазаревой* грозит штраф до 50 тысяч рублей. 

*Татьяна Лазарева признана иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ