Вадим Цыганов не в восторге от вышедшего интервью, которое у него и его жены Вики Цыгановой брал Юрий Дудь*. По словам поэта, разговор не получился. Цыганов даже был удивлён, когда Дудь* выложил в Сеть этот выпуск.

Изначально Дудь* хотел взять интервью у Вики Цыгановой. В первые минуты Вадим подумал, что это шутка.

«Он позвонил, я сначала постебался, думал, что это действительно такой розыгрыш. Скорее всего, он не знал, с кем он хочет сделать интервью. Наверное, хотел сделать как с Кучерой. Вика эмоциональный человек — она же актриса. Я сделал предложение — мы пойдём вдвоём. И тогда поговорим», — сказал Цыганов.

По мнению Цыганова, понятия Дудя* о России далеки от духовных и священных. Поэт рассказал о своих впечатлениях от беседы с Дудём* и назвал его подавленным человеком, который терял мысль. Когда Цыганов после окончания интервью высказал мысль о том, что передачу не стоит выкладывать, потому что «всё пошло не так», Дудь* сослался на свою сильную усталость и в скором времени всё же выложил интервью. Цыганов рассказал, что перед встречей посмотрел несколько других выпусков Дудя* и понял, от какого слова у журналиста «начинает трястись челюсть».

«Я посмотрел несколько передач его, втянулся. По-моему, шесть или семь передач посмотрел, проанализировал и понял, что есть одно слово, от которого у него всё переворачивается. В принципе, можно сделать хук слева, хук справа — и он упадёт. Так и было», — отметил Цыганов и добавил, что это слово — «Путин».

* - признан иноагентом в РФ.

Об этом пишет Passion.ru.