Глава конституционного комитета Совета Федерации Сенатор Клишас дал комментарий на слова Медведева о возможности и необходимости применения законов военного времени в отношении российских граждан, сообщает портал "Евразия Daily".

Сенатор Клишас однозначно отреагировал на заявление замглавы Совбеза России Дмитрия Медведева о том, что с предателями России надо поступать по законам военного времени. По мнению сенатора, законы военного времени не внесены в парламент, не приняты им, не ратифицированы президентом и потому действовать в отношении граждан РФ возможно только по конституции. Об этом Андрей Клишас написал в своем Telegram-канале.

«Конечно, по закону. Пока Госдума не приняла законы военного времени и они не подписаны президентом — только по конституции и по закону», — написал он, комментируя слова зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева о правилах военного времени.

Накануне Медведев озвучил в своем Telegram-канале мысль о том, что к покинувшим Россию гражданам, кто желает ей гибели и развала, необходимо применять законы и правила военного времени.

«Конечно, только по закону. А вот если закон не работает или не достигает цели, то по особым правилам военного времени. Вспомним опыт Великой Отечественной, да и других стран. Во времена войн всегда были такие специальные правила», — считает Медведев.