Кинокомпания «Централ Партнершип» опубликовала на своем YouTube-канале тизер-трейлер семейной картины «Волшебник Изумрудного города».

В основу сценария фильма легла одноименная сказка Александра Волкова, которая, в свою очередь, написана по мотивам книги «Волшебник из страны Оз» Лаймена Баума. Премьера ленты состоится в кинотеатрах страны 1 января 2025 года, сообщает «Российская газета».

По сюжету девочка Элли с собакой Тотошкой окажутся в волшебной стране. Там герои встретят Страшилу, Железного Дровосека и Трусливого Льва, чтобы вместе отправиться к Гудвину за исполнением желаний. В пути и им предстоит преодолеть множество трудностей, в том числе сразиться со злой колдуньей Бастиндой.

В главных ролях снялись 9-летняя Катя Червова, Светлана Ходченкова, Юрий Колокольников, Евгений Чумак, Артур Ваха и другие актеры. Режиссерское кресло занял Игорь Волошин. Планируется, что фильм станет первой частью трилогии.

«Я всегда мечтал снять сказку, потому что мое призвание – придумывать волшебные миры. Сила этой истории в ее визуальной составляющей, которая будет удивлять, и для этого у нас сегодня есть все возможности», – цитирует Волошина издание.

Ранее на CT news писали, что Елена Санаева, сыгравшая лису Алису в «Приключениях Буратино» 1975 года, критически отнеслась к идее ремейка фильма-сказки Леонида Нечаева.