Украинский лидер Владимир Зеленский прибыл в Лондон с визитом 8 февраля. Это уже вторая его поездка за границу с момента начала спецоперации. Об этом пишет «НСН».

Лидер киевского режима встретился с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком, с которым обсудил поставку нового вооружения Киеву. Речь идет об истребителях и ракетах дальнего действия. Напомним, что ранее США уже пообещали украинскому президенту отправить танки в зону СВО.

Зеленскому сейчас важно закрыть небо над Украиной с помощью истребителей. В Британии пообещали обсудить вопрос поставок истребителей Украине. Американский источник пишет, что совсем скоро нужно будет взяться за подготовку персонала для украинской армии. Сообщается, что пилотов ВСУ будут учить в специальных заведениях.

Накануне визита Зеленского Риши Сунак сообщил, что обсудит военную помощь Украине, однако он не обмолвился, о каком именно оружии идет речь. Военный эксперт Юрий Кнутов отметил, что поставка Киеву дальнобойных ракет «вызовет еще большую эскалацию конфликта».