В Москве прошла премьера фильма "Мажор в Сочи" с Павлом Прилучным в главных ролях. На премьеру прибыл и сам Павел Прилучный с возлюбленной Зепюр Брутян. Фильм показали в кинотеатре "Художественный".

Ольга Филипук, продюсер фильма, отметила, что данный фильм является продолжением главной истории героя, но имеющий ответвление от основного сюжета. 

"За восемь лет, с тех пор как "Среда" и Первый канал придумали "Мажора", познакомили его со зрителем, мы наблюдаем, что любовь к этому герою, к его судьбе, окружению, истории только растет. Этим летом мы показали на "Кинопоиске" долгожданный четвертый сезон "Мажора", и он стал абсолютным хитом. По отношению к этому фильму у нас тоже очень высокие ожидания - он стал более семейным, его будет интересно посмотреть всей семьей", - сказала она.

Павел Прилучный сообщил ТАСС, что главная тематика данного фильма заключается в отражении взаимоотношения отцов и детей.

"В фильме эта тема раскрывается с разных сторон. Мы поднимаем и тему воспитания детей, показываем, какими могут быть последствия детских травм. Еще одна линия - история про сочинские "фавелы". Это такой город в городе, который когда-то был незаконно построен, и теперь его хотят снести. Эту социальную проблему мы тоже затрагиваем в фильме. Сочи и это место - совершенно разные вселенные. Смотрите фильм и все увидите", - добавил он.

По сюжету фильма Мажор перебирается из Москвы в Сочи вместе с дочкой Соней. Там он открывает отель, но неожиданно вступает в конфликт с местным олигархом, из-за которого возникают проблемы у всего семейства.