Министерство спорта России назвало недопустимым инцидент в Мелитополе, где несколько человек получили ранения в результате случайного выстрела из гранатомета во время соревнований по самбо.

Согласно сообщению Следственного комитета Запорожской области, несколько человек получили серьезные травмы во время соревнований в ДЮСШ № 3.

По данным Министерства спорта, в школе проходил Открытый Кубок губернатора среди юношей и девушек. Безопасность мероприятия обеспечивало областное управление МВД.

В заявлении сказано, что несчастный случай произошел на выставке обмундирования и оружия. Причиной стрельбы стало неосторожное обращение с заряженным оружием.

Источник: aif.ru.

Министерство подчеркнуло, что подобные ситуации недопустимы на детских спортивных мероприятиях и что безопасность всегда должна быть главным приоритетом. В настоящее время расследованием инцидента занимается СК.

Минспорта также заявило, что находится в постоянном контакте со всеми соответствующими органами, чтобы раскрыть все аспекты инцидента.

Владимир Рогов, член главного совета Запорожской областной администрации, сообщил, что пострадали шесть человек, в том числе двое детей.

По материалам РБК.