В городе Магнитогорске Челябинской области местный житель сначала бегал по улицам, а потом оказался на тонком льду реки Урал. Ходить по ней уже опасно: лёд может запросто треснуть под тяжестью веса, но искателя приключений это не пугало. Он хотел переползти реку, пишет "Московский комсомолец".

Люди собрались на берегу и наблюдали эту жутковатую картину, а мужчина орал им, что спасается от людоедов, которые хотят зверски с ним расправиться.

"Собралась толпа людей, которая спрашивала, что случилось. Мужик в ответ орал: "Люди, я не виноват, пусть будет суд, я её не насиловал, меня хотели расчленить и пожарить, там людоеды". Повторял он это полчаса-час", – рассказал очевидец.

Когда свидетели поняли, что мужчина не собирается ползти обратно, они вызвали спасателей. Они погрузили его на щит и вытащили на берег.

"Он к нам на Суворова подбегал, просил до Труда увезти, якобы его хотят убить. Но мы без машины были, он развернулся и убежал, – вспоминает другой очевидец.

Полицейские не нашли в действиях мужчины ничего противоправного, поэтому, оказавшись на берегу, он смог идти дальше по своим делам.