Неопознанный летающий объект был замечен у побережья восточно-китайской провинции Шаньдун. Об этом сообщает РИА Новости.

Китайские официальные лица разослали сообщения, предупреждающие рыбаков и моряков страны о намерении сбить этот объект. Местные рыбаки также должны соблюдать все правила техники безопасности и помогать сотрудникам правоохранительных органов.

Бюро округа Цзимо города Циндао также попросило сфотографировать объект, если он упадет рядом с чьей-то лодкой. В настоящее время нет информации о том, какое именно НЛО обсуждалось, и удалось ли его ликвидировать.

Несколько недель назад свидетель видел неопознанный объект в небе над штатом Монтана, США. Летательный аппарат оказался из Китая, однако в Пекине этого не стали отрицать, добавив, что воздушный шар имел исследовательскую функцию и его нельзя назвать шпионским.

В результате 4 февраля в шар попал Истребитель F-22 ВВС США.

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Китай подорвал свои шансы на установление отношений с Вашингтоном из-за аэростата, который пролетел над материковой частью США. В связи с этим он отменил визит в азиатскую страну.