В Кабардино-Балкарии решили отменить масштабные новогодние празднования, сообщает ТАСС.

Власти КБР приняли постановление не проводить в этом году грандиозных мероприятий в честь Нового года, а освободившиеся деньги направить на помощь военнослужащим, находящимся в зоне СВО и их семьям. Данную информацию предоставил глава региона Казбек Коков в пятницу, 25 ноября.

"Масштабных увеселительных массовых мероприятий проводить не планируем. Для украшения городских улиц будет достаточно уже имеющихся декоративных конструкций, сэкономленные средства направим на поддержку наших бойцов и их семей", - сообщил Коков в своем личном телеграмм-канале.

Но детские программы по встрече их любимого праздника, утренники и новогодние елки обязательно будут проведены в привычном режиме. 

"В первую очередь, как это всегда и делали, организуем новогодние мероприятия и подарки для детей, лишенных, в силу различных жизненных обстоятельств, родительского тепла, для детей из малообеспеченных семей, а также семей, попавших в трудную жизненную ситуацию", - также сообщил Коков.

И, конечно, особенное внимание будет проявлено ребятам из семей бойцов и жителей Херсонской области, вынужденно уехавших из своих домов и в данный момент живущих в Кабардино-Балкарии.