В Индии дикие слоны убили рабочего, его жену и трёхлетнюю дочь. Об этом сообщает "Лента.ру".

Жертвами агрессивных животных стали 30-летний Фану Бхуиньян, его 26-летняя жена Бабита Дэви и их трёхлетняя дочь, имя которой остаётся в секрете. По данным полиции, нападение произошло в ночь на 5 мая в округе Латехар штата Джаркханд.

Погибший мужчина занимался изготовлением кирпичей с коллегами. Его семья находилась вместе с ним. Молодые люди заночевали в самодельной хижине около печи для обжига, когда рядом появились слоны. Животные сразу же набросились на уснувших супругов.

"Стадо появилось около печи после полуночи и затоптало всех троих насмерть. Слоны сеяли хаос по всему району. Другим рабочим, обслуживавшим печь, удалось спастись", — заявил инспектор местного полицейского участка.

Инспектор Департамента лесного хозяйства Раушан Кумар заявил, что в районе места происшествия было замечено 14 диких слонов. Впервые их увидели за день до смертельного инцидента, и жителей территории предупредили об опасности. Кумар уверен, что Бхуиньян с семьей погибли из-за того, что слоны напали на рабочих ночью, когда все они спали.

Правительство уже выплатило родственнику покойных 60 тысяч рупий (56,5 тысячи рублей) в качестве компенсации.