От лица губернатора Новгородкой области с профессиональным праздником всех присутствующих поздравила Оксана Белокрылова, заместитель председателя правительства Новгородской области. Об этом сообщили на странице регионального МинПромТорга.

"На территории Новгородской области для развития науки, конечно, уже сделано очень много, но нам предстоит сделать еще больше. Заканчивается строительство второго корпуса Новгородской технической школы, но в конце прошлого года состоялось еще одно знаковое событие для нашего региона. Наконец наша заявка не только прошла конкурсный отбор, но и победила, и теперь с 2023 года на территории региона стартует строительство студенческого кампуса  мирового уровня. Я надеюсь, что этот объект станет площадкой для коммуникаций и развития", - рассказала Оксана Белокрылова.

Семь человек, в числе которых руководители и сотрудники новгородских предприятий, а также Новгородского университета, были награждены благодарственными письмами губернатора Новгородской области за эффективный и добросовестный труд. Вручала награды заместитель председателя правительства Новгородской области.

14 человек наградили  благодарностями министра промышленности и торговли Новгородской области за вклад в развитие науки и инноваций Новгородской области. Награды вручил заместитель министра Максим Васин. Заместитель министра - директор департамента промышленности и стратегических проектов также вручил знак "1160-летие зарождение российской государственности". Знак получили 34 сотрудника промышленных предприятий региона и НовГУ.

В рамках празднования Дня российской науки также были вручены  благодарности ГОАУ «Новгородского центра развития инноваций и промышленности» за вклад в развитие науки и инноваций Новгородской области и сертификаты на сопровождение проектов. Награды вручила Мария Петрова, руководитель Новгородского центра развития инноваций и промышленности и региональный представитель Фонда содействия инноваций и промышленности.

Всего в торжественной обстановке наградили более ста новгородских ученых, сотрудников промышленных предприятий и сотрудников университета.

"Мы, как институт развития, конечно, всегда ждем новых проектов и идей, а для вас наградой будет наша поддержка, в том числе и финансовая. В текущем году у нас вводятся новые региональные меры поддержки, которые будут предоставлены новгородским деятелям науки. Мы ждем от вас новых перспективных заявок", - подытожила Мария Петрова.  

Мероприятие ко Дню науки в Новгородской области проходит уже четвертый год подряд. Организатором выступает Новгородский центр развития инноваций и промышленности - оператор Десятилетия науки и технологий в регионе.