Оперная дива Анна Нетребко давно покинула Россию, а после февральских событий окончательно разорвала все оставшиеся контакты. После неосторожных выражений Нетребко лишилась и последних возможностей выступать в российских операх.

Но, несмотря на положение ее дел в РФ, график звезды остается плотным, ведь певица довольно популярна и за рубежом. Нескончаемая работа выбила диву из колеи, и недавно Нетребко слегла с тяжелым недугом в одну из больниц Парижа. Медиками был поставлен диагноз перитонит. Из-за госпитализации премьера оперы Нетребко в городе не состоялась, ведь певицу нужно было спасать.

Шесть дней Анна боролась с недугом. Врачи делали все, что от них зависело, старались поставить певицу на ноги. В больнице звезды не стало. Выздоровев окончательно, она покинула лечебные пенаты.

Позже Нетребко призналась поклонникам, что ее состояние можно было назвать крайне тяжелым: звезда не могла двигаться и говорить. Фанаты посочувствовали Нетребко, одарили ее теплыми словами и пожеланиями выздоровления, сообщают Dni.ru.