Известная советская актриса Майя Менглет умерла в Австралии, где она проживала последние 26 лет. Она скончалась в своем доме в Мельбурне рядом с родными и близкими людьми на 88-м году жизни. О смерти и удивительной судьбе знаменитости рассказывает Woman.ru.

На счету актрисы театра и кино Майи Менглет было около 18 экранизаций. Самая известная из них - фильм "Дело было в Пенькове", где она сыграла роль агрономки Тони Глечиковой. 21-летняя Менглет тогда снималась на одной съемочной площадке с Владимиром Тихоновым, а после поступления кино в прокат проснулась звездой.

Умерла Майя Менглет, которую называли советской Софи Лорен
Фото: woman.ru

Впоследствии звезда советского кинематографа снялась в картинах "Аленка", Алло, Варшава!", "На углу, у Патриарших", "Исправленному верить". В театре имени Станиславского красавица прослужила более 43 лет, а затем иммигрировала вслед за уехавшими сыновьями и мужем Леонидом Сатановским.

Майю Менглет называли советской Софи Лорен благодаря большим красивым глазам, широким бровям, осиной талии, очаровательной улыбке и необыкновенному женскому задору.