Зампред Совбеза Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале гневно среагировал на петицию Украины с предложением переименовать Россию в Московию. После того как предложение Зеленского набрало в Сети 25 тысяч подписей, политик объявил перекрестный опрос с новым наименованием Украины, но на немецком. 

Напомним, авторы инициативы Киевского режима предлагают заменить термин "русский" на "московский", а название страны "Российская Федерация" - на "Московская Федерация". В свою очередь, глава партии "Единая Россия" решил обсудить с читателями варианты написания Украины как государства. 

"Нет, конечно, не Хохляндия. И не Малороссия. Это будет Schweinisch Bandera-Reich (дословный перевод "свинячая империя Бандеры)", - написал в посте политический деятель.

К обсуждению грандиозных планов неонацистов присоединились дипломат Мария Захарова и депутат Госдумы Алексей Чепа. Член комитета Думы по международным делам в интервью Lenta.ru назвал поступок Зеленского "глупостью".

"Вот и одно свидетельство того, что "бункерный" решил сделать из Украины "анти-Россию", - написала в своем телеграм-канале Мария Захарова.