Успех Тимати, Бузовой и Киркорова поклонники часто связывают с причастностью к масонству. Портал «СтарХит» опубликовал список артистов, которых фанаты подозревают в членстве в тайных сообществах их-за их странных жестов и поступков.

Успех артистов в шоу-бизнесе часто связывают с мистическими событиями и эзотерикой. Одним из таких объединений является братство масонов, которые, по слухам, обладают огромными капиталами и влиянием.

Поклонники считают, что своей популярностью Ольга Бузова обязана тайным масонским протеже. Бывшая участница «Дома-2» часто произносит фразу «мои люди всегда со мной», чем оказывает впечатление причастности к масонству. Многим кажется странным и ее жест со складыванием руки в пирамиду, чтобы покреститься.

Певца Джигана тоже подозревают в масонстве из-за его татуировки всевидящего ока на спине. Рэпера Тимати, известный огромным количеством татуировок на теле, тоже записывают в масоны. Помимо этого поклонники видят в его жестах во время приветствия масонские знаки.

Масштабную влиятельность Филиппа Киркорова на протяжении многих лет также связывают с членством в масонской организации. К тому же, артист нередко носит футболки с масонским глазом. В список причастности к масонству также попадают  Егора Крид, Рианна и Мадонна, успех которых поклонники часто связывают с мистикой. Сами знаменитости никогда не комментировали свое участие в тайных сообществах.