Ушедший 20 лет назад из семьи челябинец Игорь Бирюков решил получить выплату за гибель сына Степана в зоне СВО. Об этом порталу 74.RU рассказала мать погибшего бойца Людмила.

Ушедший 20 лет назад из семьи челябинец решил получить выплату за гибель сына в зоне СВО
Степан Бирюков. Фото: предоставлено родными Степана Бирюкова / 74.RU

Со слов женщины, с отцом Степана они расстались, когда сыну было три года. Вскоре после развода Людмила снова вышла замуж, и ее новый муж заменил Степану отца. Родной же отец никакого участия в воспитании и жизни сына не принимал. Более того, бывший муж не выплачивал алименты, и на сегодняшний день он должен Людмиле около полмиллиона рублей.

"Родной отец вообще никак не помогал, ни с днем рождения не поздравлял, ничего. Вообще никак. Только недавно стал названивать Степе, но он не хотел трубку брать", — рассказала изданию россиянка.

После начала частичной мобилизации Степану пришла повестка, и он отправился на фронт. Спустя время семье мобилизованного сообщили о его гибели. После такой трагической новости сразу объявился биологический отец Степана, который планирует получить причитающуюся ему часть выплат за гибель сына, и не намерен от нее отказываться.