Иван Ургант сделал заявление по поводу инициатив Группы Расследования Антироссийской Деятельности в сфере культуры. Текст заявления Ургант опубликовал в своём Telegram-канале.

Телеведущий написал, что одобряет деятельность группы и предложил свою помощь. Иван сделал пять "рациональных предложений". Ургант отметил, что стоит законодательно закрепить возможность привлечения к ответственности лиц, которые были уличены группой в антироссийской пропаганде. Кроме того, Иван предложил изъять из свободной продажи все альбомы Пола Маккартни. Помимо этого, ведущий считает, что стоит освобождать от участия в заседаниях группы тех членов партии "Справедливая Россия – За Правду", кому в этот день оглашается обвинительный приговор в Мосгорсуде.

Помимо этого, Ургант считает, что группу стоит переименовать в Группу Обнаружения Врагов Нашего Общества (ГОВНО), а гимном сделать песню Ярослава Евдокимова "Фантазер". Своё заявление Ургант сопроводил фотографией с книгой Захара Прилепина, на которой автор оставил автограф.