В новогодние праздники в Санкт-Петербурге прошел спектакль "Игра на вылет", который обернулся скандалом. Зрители обвинили артистов в том, что они вышли на сцену в костюмах в цветах украинского флага.

А многие и вовсе усмотрели тайный знак в том, что на сцену не вышла Лариса Удовиченко, хотя ее фото было на афишах постановки.

После этого некоторые петербуржцы стали писать в Сети о том, что артисты специально облачились в такие костюмы, задумав провокацию. Однако более рассудительные люди отметили, что постановке уже более 7 лет, и с тех пор костюмы не менялись.

"Прекратите эту охоту на ведьм! Я видела этот спектакль еще в 2016 году. Точно такие же были костюмы. Замечательная постановка. И я не понаслышке знаю, что большинство актеров, задействованных в этом спектакле, помогают сейчас нашим военным, госпитали посещают, гуманитарную помощь собирают для людей на Донбассе", — заявила одна из жительниц города на Неве.

Администратор спектакля также не понимает причину скандала.

"Никакой политики, никакого подтекста не было", — сообщил он.

Журналисты издания "Экспресс газета" смогли найти фотографии, сделанные ранее во время спектакля. В костюмах также переплетались голубые и желтые оттенки.

Украинского флага не было: в скандале с Ларисой Удовиченко поставили точку
Фото: Экспресс газета. Спектакль "Игра на вылет", 2017 год