Налоговая служба ликвидировала компанию Ани Лорак в России 11 октября 2022 года. Организация много лет приносила украинской исполнительнице миллионную прибыль. Об этом сообщает издание StarHit

Ани Лорак не высказывала свою позицию относительно спецоперации на Украине, чем вызвала недовольство со стороны украинских поклонников. На родине исполнительницы в Черновцах даже убрали ее именную надпись на Аллее звезд. Казалось, что Лорак "затаилась" на время и может начать выступать в России, но теперь стало известно о ликвидации ее творческой деятельности в РФ. 11 октября налоговая служба закрыла ООО "Ани Лорак Продакшн". 

2022-10-15 16.50.33.jpg
Фото: соцсети

Компанию исключили из ЕГРЮЛ из-за наличия "недостоверных сведений". Фирма занималась организацией концертов Ани Лорак, выпуском ее треков и клипов. Певица получала по 40 миллионов дохода в год. 

Напомним, с критикой российских властей после начала спецоперации на Украине выступили Андрей Данилко, выступающий в образе Верки Сердючки, Вера Брежнева, Макс Барских и другие украинские звезды. После этого артистам запретили работать в России.