Уехавшие из России артисты не любят признаваться, что жизнь за границей оказалась не такой шикарной, как они себе представляли. "Комсомольская правда" узнала, что сбежавшие звезды читают стихи и разыгрывают сценки в зарубежных ресторанах.

Александр Незлобин был популярным комиком в России. Однако в 2022 году юморист решил кардинально поменять свою жизнь и отправился в Америку. Надежды комика покорить Штаты не оправдались. У него случаются редкие выступления в небольших клубах для русскоязычной публики. А все остальное время он вынужден работать таксистом, чтобы прокормить жену и дочь.

Дмитрий Назаров* - актер театра и кино. Вместе с женой покинул Россию и обосновался во Франции. Зарабатывая в России, артист смог приобрести себе в Каннах апартаменты пару лет назад. Работы ни у Назарова*, ни у его супруги нет, поэтому жить приходится на российскую пенсию, которая ему приходит на карту.

Чулпан Хаматова покинула Россию сразу после начала СВО. Вместе с детьми она остановилась в Латвии, где у нее есть собственная недвижимость. Актриса раз в месяц играет в спектакле Нового рижского театра, поучая за один спектакль 900 долларов. А еще она читает стихи. Гастролирует с музыкально-поэтическим спектаклем "Сны о рояле" - она читает стихи, а фоном играет латвийский пианист Андреас Осокин.

* Признан иноагентом на территории РФ.