Как сообщает «Комсомольская правда», у экс-участницы телепроекта «Дом-2» Виктории Бони в последнее время большие проблемы со здоровьем, причиной которых стала неудачная попытка 42-летней блогерши покорить горную вершину.

Напоминаем, что к восхождению на одну из самых высоких гор Гималаев — Мансалау, Виктория готовилась заранее. Осознавая, что подняться на высоту более 8 тысяч метров без должной подготовки невозможно, Вика увеличила физические нагрузки, проводила тренировки с использованием кислородной маски.

Покорить вершину Виктории Боне пока не удалось, так как в первые же дни она столкнулась не только с бытовыми трудностями, но и с проблемами со здоровьем. На высоте у Виктории начались сильные головные боли и отеки, ей пришлось отменить восхождение.

В своем блоге Виктория сообщила, что врачи диагностировали у нее отек мозга, а позже возникли новые осложнения и начали отказывать ноги.

«Ноги не ходят, голова раскалывается, одышка не дает спать, судороги и отеки всего, что можно и нельзя. Толком не спала уже шесть дней и душ не видела столько же», — рассказала телеведущая.