На побережье Чили продолжают поиски пропавшего яхтсмена из Геленджика, отправившегося в кругосветное путешествие. Для помощи в поисках был привлечен даже таролог. Об этом сообщает Telegram-канал "Подъем".

Виталий Елагин начал одиночное морское путешествие на севере Марокко осенью прошлого года. Его передвижения отслеживались через Telegram-канал. Однако 19 марта связь с Елагиным пропала. Перед этим он сообщил о повреждении парусов. Для ремонта была необходима остановка в месте, где есть хоть какая-то инфраструктура.

«Дела у капитана обстоят не очень хорошо. Порвался грот. Непонятно, починил он его или нет, и сможет ли починить. Идет на стакселе к мысу Горн. Пройти его и, возможно, делать остановку. Вчера было настроение сдаться, остановиться в ближайшем порту, но там везде есть сложности с заходом», - сообщалось 18 марта.

Пока что самолетам чилийской береговой охраны не удалось обнаружить яхту Виталия с воздуха. В данный момент в поисках также участвует экспедиционное парусное судно.

Сообщается, что погода на обозначенной территории ухудшилась: поднялся ветер и волна достигла 3,2 метров. При этом сигнал SOS от «Дочери ветра», яхты Виталия, не поступал.

Юлия, девушка Елагина, рассказала, что у Виталия вряд ли имеется недостаток в продуктах питания, а вот сложности с пресной водой могут быть.

«Запаса еды еще точно хватит на месяц. С водой уже начинались сложности, выручает дождь. Я не знаю в каких он условиях и как долго он протянет. Нет у меня прогноза. План искать дальше», - рассказала Юлия.

Взволнованная случившимся возлюбленная пропавшего даже обратилась к тарологу, которая заверила ее в том, что яхтсмен все еще жив.