Борис Корчевников после начала спецоперации в Украине не только поддержал решение российской власти, но и сейчас активно оказывает помощь Донбассу.

Телеведущий часто присутствует в качестве эксперта на патриотической программе “Соловьев Live”. Корчевников убежден, что решение Кремля было верным. Он нередко бывал на Донбассе, привозил гуманитарную помощь, общался с местными жителями. Телеведущий возмущен поведением некоторых коллег, которые после начала спецоперации покинули Россию, и теперь поливают грязью страну и народ.

"Что же это такое, наша Родина, если за нее кто-то отдает жизнь, а я ее, значит, не люблю! Если она при этом стоит того, что за нее отдают жизнь! За нее и за меня! Как же мне жить дальше?! Если ты даже тогда не можешь изменить отношения к своей стране, то на тебе можно ставить крест! Ты ничто, ты zero, ты ноль, ничто тебя не научит ни патриотизму, ни человеколюбию. Ты тлен, мусор! Господь умеет таких ненавидеть и уничтожать, и сжигать!", — рассуждает со слезами на глазах Корчевников.

Неприятным сюрпризом для телеведущего стало поведение Аллы Пугачевой, которая спешно покинула Россию.